Разговоры о важном  — «Символы России»

На этой неделе тема занятия «Разговоры о важном»  — «Символы России».
Цель мероприятия — ознакомление учащихся с величием нашей страны, формирование у них уважительного отношения к государственным символам страны, развитие стремления изучать историю нашей страны, воспитание любви к Родине, патриотических чувств, гордости за свою Родину. Тема выбрана не случайно: приближается один из самых значимых праздников для российской государственности — День герба (он празднуется 30 ноября). В настоящее время государственный герб – главный символ России, который объединяет ее народ и выражает историческую преемственность поколений.
На занятии дети узнали, что  означают государственные символы и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн. Беседа сопровождалась видео презентацией.