День матери

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери». На этой неделе прошло внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященное Дню матери. Цель занятия: формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности; воспитание любви и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней; формирование представления о традиционной семье. Педагоги провели беседы с использованием видеороликов о традиционных семейных ценностях, любви и уважение к матери.​ К этому празднику наши учащиеся готовятся заранее. На уроках трудового обучения все ребята своими руками сделали​ ​ поздравительные открытки для своих любимым мамочек!