Цель: воспитание культурной, социально-адаптированной личности учащегося в комфортных и безопасных условиях единого коррекционно-развивающего пространства в условиях реализации ФГОС ОВЗ.

Задачи:

1. Создание условий для обеспечения качественного коррекционно-воспитательного воздействия на учащегося.
    2. Совершенствование механизмов инновационной коррекционно-воспитательной и здоровье сберегающей деятельности педагогов; овладение методикой диагностирования и мониторинга для улучшения учебно-воспитательной работы.
    3. Обеспечение условий для интеллектуального, культурно-эстетического, спортивно-оздоровительного развития; потребности в познании культурно-исторических ценностей, их возрождении и сохранении.
    4. Поддержание и укрепление школьных традиций в контексте социально-культурных отечественных ценностей, способствующих воспитанию гражданско-патриотической и толерантной позиции воспитанников.
    5. Расширение масштабов уровня общественной (попечительской) и родительской поддержки учащихся в системе совместного управления школой.

Годовой план воспитательной работы

План работы по реализации Закона Краснодарского края  №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

План мероприятий по антинаркотической пропаганде

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН мероприятий, направленны на профилактику преступлений несовершеннолетних и в отношении детей, жестокого обращения с ними, выявления семейного неблагополучия, предупреждение травматизма и суицидального поведения несовершеннолетних