Реализуемые уровни образования

ГБОУ школа № 21 г. Краснодара реализует адаптированную основную образовательную программу обучения лиц с интеллектуальными нарушениями основного общего образования на основе ФГОС ОВЗ.

Обеспечивает предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении адаптированных основных образовательных программ, в своем развитии и социальной адаптации и интеграции их в обществе.

Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с государственным заданием, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сфере образования.

В рамках своей деятельности Бюджетное учреждение осуществляет:

* обучение, воспитание умственно отсталых детей школьного возраста и коррекцию их психофизического развития;

* обучение и воспитание детей с умеренной умственной отсталостью и коррекцию их психофизического развития;

* обучение, воспитание детей со сложной структурой дефекта и коррекцию их психофизического развития;

* социально-трудовую адаптацию воспитанников и интеграцию их в общество;

* диагностику отклонений психофизического развития обучающихся.

Формы обучения

Образовательные программы реализуются Бюджетным учреждением как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии

Форма обучения Уровень обучения

Очная, очно-заочная  форма обучения