Образовательная программа

Таблица-сетка часов учебного плана АООП I вариант  

для  1-11 классов  на 2019-2020 учебный год*

Образовательные Число учебных часов в неделю
1а 1б 2а 2б 3а 3б 3в 4а 4б 4в 5а 5б 5в 6а 6б 6в 7а  7б 7в 8а  8б

 8в

9а 9б

9в

10а 10б 11а 11б
I.                   Обязательная часть
Язык и речевая практика
Русский язык 3 3 3 3 4 4 4 4 4 2 2
Чтение 3 4 4 4
Речевая практика 2 2 2 2
Литературное чтение 4 4 4 4 4 3 3
Математика
Математика 3 4 4 4 4 4 3 3 3 2 2
Информатика 1 1 1 1 1
Естествознание
Мир природы и человека 2 2 2 2
Природоведение 2 2
Биология 2 2 2
География 2 2 2 2
Человек и общество
Мир истории 2
История Отечества 2 2 2
Основы социальной жизни 1 1 2 2 2 2 2
Обществоведение 1 1
Этика 2 2
Искусство
Музыка 2 1 1 1 1 1 1 1
Изобразительное искусство 1 1 1 1 2
1а 1б 2а 2б 2в 3а 3б 3в 4а 4б 4в 5а 5б 5в 6а 6б 6в 7а  7б 7в 8а  8б 8в

 

9а 9б 9в 10а 10б 11
Физическая культура    
Физическая культура 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
Технологии
Ручной труд 2 2 2 2
Профильный труд 6\6 6\6 7\7 8\8 8\8 16\16 16\16
II. Часть, формируемая участниками образовательных отношений   3 3

 

3 2 2 2 2 2 3 3
Домоводство   1 1 1 1
Кубановедение   1 1 1 1
Элементы математики в быту и на производстве   2 2 2
Итого: обязательная нагрузка учащихся по СанПин 21 23 23 23 29 30 32 33 33 34 34
III.Коррекционно-развивающая область

(коррекционные занятия)

6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6
Логопедические занятия 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Коррекционно-ритмические занятия 2 2 2 2
Коррекционные занятия (дефектолог) 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2
Развитие психомоторики и сенсорных процессов 1 1 1 1
Коррекционные занятия (психолог) 2 2 2 2 2 2 2
Трудовая практика в днях

 

10 10 10 20 20 30 30
IV. Внеурочная деятельность              
Кубановедение 1 1 1 1              
Азбука пешеходных наук 1 1 1 1              
Юный эколог 1 1 1 1              
Азбука нравственности 1 1 1 1              
ВСЕГО 4 4 4 4              

 *включая обучение по индивидуальным программам на дому

Таблица-сетка часов учебного плана АООП II вариант 

ГБОУ школы № 21 на 2019-2020 учебный год 

Образовательные области Число учебных часов в неделю
1 2 3 4 5 6 7 8 9
I.                   Обязательная часть
Язык и речевая практика
Речь и альтернативная коммуникация 3 3 2 2 2 2 2 2 2
Математика
Математические представления 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Окружающий мир
Окружающий природный мир 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Человек 3 3 2 2 2 1 1 1
Домоводство 3 3 3 5 5 5 5
Окружающий социальный мир 1 1 2 2 2 2 2 3 3
Искусство
Музыка и движение 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Изобразительная деятельность 3 3 3 3 3 3 3
Физическая культура                  
Адаптивная физкультура 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Технологии
Профильный труд
Коррекционно-развивающие занятия 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Итого: обязательная нагрузка учащихся 20 20 22 22 22 25 25 25 25
Максимально допустимая недельная нагрузка

 (при 5-дневной учебной неделе)

20 20 22 22 22 25 25 25 25
КЛАСС 1 2 3 4 5 6 7 8 9
II.                Часть, формируемая участниками образовательных отношений

 

Сенсорное развитие 3 3 3 3 3 2 2 2 2
Предметно-практические действия 3 3 3 3 3 2 2 2 2
Двигательное развитие 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Альтернативная коммуникация 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Итого: коррекционные курсы 10 10 10 10 10 8 8 8 8
Внеурочная деятельность
Кубановедение 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Азбука пешеходных наук 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Юный эколог 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Азбука нравственности 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Итого: внеурочная деятельность 6 6 6 6 6 6 6 6 6
Всего к финансированию 30 30    32 32 32 33 33 33 33

*включая обучение по индивидуальным программам на дому