Физическая культура и спорт – это не только здоровье и физическое развитие. Наша цель в том, чтобы он стал образом жизни.

Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся является обеспечение воспитания желания жить со спортом в дружбе.

Школьный спортивный клуб -важный механизм в развитии физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.

Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию адаптивной физической культуры, спорта и туризма в школе.

Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.

Задачами спортивного клуба являются:

— разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования;

— вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

— повышение мотивации к укреплению здоровья.