Профилактика коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ об антикоррупционной политике

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции в ГБОУ школа №21

Приказ о назначении ответственных по антикоррупционной работе в школе

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

На телефон доверия сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

«НЕТ КОРРУПЦИИ!»

предназначена для направления гражданами (РОДИТЕЛЯМИ) информации о конкретных фактах коррупции

8 (8612) 262-05-55

8(8612) 262-98-02

8(8612) 224-58-48

Поступившие сообщения обрабатываются и  рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информация о противодействии коррупции на 30.09.2019

Информация о противодействии коррупции на 25.06.2019

Информация о противодействии коррупции на 25.03.2019

Информация о противодействии коррупции на 25.12.2018

Информация о противодействии коррупции на 28.09.2018

Информация о противодействии коррупции на 30.06.2018

Информация о противодействии коррупции на 01.04.2018

Информация о противодействии коррупции в ГБОУ школе № 21

на 1 июня 2017 года

Вопрос Показатель Количественное выражение показателя
1 Привлекались ли работники школы к ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной) за совершение коррупционных правонарушений? Количество работников, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в том числе:

— к административной

— к  дисциплинарной;

— к уголовной

0
2 Сколько сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками школы, зарегистрировано в отчетном периоде, сколько выявлено совершенных ими коррупционных преступлений? — Количество поступивших сообщений о коррупционных правонарушениях 0
3 Какие в отчетном периоде приняты  организационные меры по созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения Совещания

Разработка Положения Кодекса этики

Проведены производственные совещания с освещением вопроса противодействия коррупции; анкетирование родительской общественности.
4 Какие приняты нормативные правовые акты, направленные на противодействие коррупции?

Здесь указываются реквизиты правовых актов,  в т. ч. наименование, дата и номер.

1. Приказ от 25.09.2016 г № 37 «О создании комиссии по предупреждению коррупционных нарушений».
  2. План по противодействию коррупции в ГБОУ школе№21, утвержденный приказом директора школы от 25.09.2016 3. Положение о конфликте интересов педагогического работника, утвержденное педагогическим советом  школы от 29.09.2015
5 Наличие в ОУ на информационных стендах, сайтах в сети Интернет сведений:

о круглосуточном телефоне доверия МОН КК, учреждения

Указать раздел (подраздел) сайта,

где размещены номера телефонов

Раздел КОРРУПЦИЯ

6 Сколько обращений граждан о фактах коррупции рассмотрено за отчетный период? Количество обращений граждан о фактах коррупции, рассмотренных за отчетный период

По скольким из них приняты меры реагирования?

0
7 Имеется ли в ОУ ответственные работники с функциями по профилактике коррупционных и иных правонарушений (функции возложены приказом руководителя и внесены в перечень должностных обязанностей) Указать ФИО, должность -председатель ПК, учитель русского языка и чтения Малый Н.В.

— председатель  родительского комитета Михайлова И.Х.

— специалист по кадрам

Константиниди О.В.

8 Как организован антикоррупционный мониторинг в образовательном учреждении. Как ведется работа по проведению исследований  факторов коррупции и эффективности принимаемых антикоррупционных мер?

Здесь необходимо указать:

Конкретные мероприятия (опросы, мониторинговые исследования, анкетирование среди различных целевых групп) и меры, принятые по итогам их проведения

Опрос родительской общественности

Работа электронной приемной (сайт)

9 Как организовано антикоррупционное образование в образовательных учреждениях? Какие внедряются в практику работу образовательных учреждений?

Здесь необходимо указать:

— какие методические и учебные пособия используются,

Антикоррупционное образование организуется в рамках курсов «Обществознание»

Используются пособия:

— Коррупция и основные элементы противодействия ей: учебное пособие. – Ульяновск, ОАО «Печатный двор», 2010 г.

10 Какие мероприятия по противодействию коррупции проведены за отчетный период в ОУ Разработка и принятие Кодекса этики;

Совещания с педагогическим коллективом

Принят Кодекс профессиональной этики

Проведены совещания с педагогическим коллективом

11 Как осуществляется взаимодействие с родителями, общественными организациями, другими институтами гражданского общества по вопросам антикоррупционной пропаганды.

Здесь необходимо указать:

какие мероприятия проводятся, описать их результаты

Размещение отчетов о деятельности образовательной организации на официальном сайте

Доведение информации по вопросу противодействия коррупции через родительские собрания и сайт школы.

12 Осуществляется ли публикация и размещение на Интернет-сайтах ежеквартальных, ежегодных отчетов о работе по противодействию коррупции Здесь необходимо указать раздел (подраздел) сайта, где размещены план и отчеты Да

Раздел КОРРУПЦИЯ