Профилактика коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ об антикоррупционной политике

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Краснодарского края школа № 21 г. Краснодара

Приказ о создании комиссии по предупреждению коррупционных нарушений

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

На телефон доверия сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

«НЕТ КОРРУПЦИИ!»

предназначена для направления гражданами (РОДИТЕЛЯМИ) информации о конкретных фактах коррупции

8 (8612) 262-05-55

8(8612) 262-98-02

8(8612) 224-58-48

Поступившие сообщения обрабатываются и  рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».