В школу принимаются все граждане, подлежащие обучению в специальном (коррекционном) образовательном учреждении , проживающие на территории РФ и имеющие право на получение образования данного уровня.
При приеме граждан в школу не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному положению.
Приём обучающихся на любую из ступеней общего образования на конкурсной основе не допускается.
В школу принимаются дети в возрасте от 6,5 лет.
Родители (законные представители) при оформлении ребенка в учреждение представляют следующие документы:

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • путевку министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
    — заявление родителей о приеме ребенка — СКАЧАТЬ;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении с
    вкладышем, подтверждающим наличие у ребенка гражданства РФ; паспорт);
  • копия медицинского полиса
  • копия СНИЛС
  • личное дело (для ребенка школьного возраста), характеристика, 4 фотографии 3х4;
  • медицинскую и прививочную карты;
    Законные представители детей, находящихся под опекой (попечительством), кроме вышеперечисленных документов представляют:
  • решение соответствующих органов о назначении опеки над личностью и имуществом ребенка;
  • копию решения суда о лишении родительских прав или копию свидетельства о смерти родителей.

На детей-инвалидов представляется копия удостоверения ребенка-инвалида и индивидуальная карта реабилитации, выданная бюро медико-социальной экспертизы.

Медицинские документы, необходимые для приёма:

• индивидуальная карта ребенка (для посещавших раньше детский сад, школу) (форма № 26-У) – дает врач-педиатр детской поликлиники (выписка из истории развития ребенка содержит сведения из истории родов, заключение психоневролога, отоларинголога, окулиста, хирурга, ортопеда, стоматолога, дерматолога и др. узких специалистов);
  • карта профилактических прививок (форма 63);
    результаты анализов (направление на анализы дает врач-педиатр детской поликлиники по месту жительства);
  • анализ на дизгруппу;
  • анализ крови (общий);
  • анализ мочи (общий);
  • три соскоба на энтеробиоз (в случае выявления энтеробиоза предоставить справку от гельминтолога о прохождении лечения);
  • анализ кала на я/глист и дизгруппу;
  • мазок из зева;
  • справка об отсутствии эпид. заболеваний по месту жительства;
  • заключение педиатра с указанием диагнозов, группы здоровья, группы по физкультуре; справка на ЛФК.