В школу принимаются все граждане, подлежащие обучению в специальном (коррекционном) образовательном учреждении , проживающие на территории РФ и имеющие право на получение образования данного уровня.
При приеме граждан в школу не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному положению.
Приём обучающихся на любую из ступеней общего образования на конкурсной основе не допускается.
В школу принимаются дети в возрасте от 6,5 лет.
Родители (законные представители) при оформлении ребенка в учреждение представляют следующие документы:

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • заявление родителей о приеме ребенка — СКАЧАТЬ;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении с
    вкладышем, подтверждающим наличие у ребенка гражданства РФ; паспорт).

На детей-инвалидов представляется копия удостоверения ребенка-инвалида и индивидуальная карта реабилитации, выданная бюро медико-социальной экспертизы.

Родителям несовершеннолетнего предоставлено право выбирать до окончания им основного общего образования с учетом мнения ребенка и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии):

— формы обучения и получения образования;

— учебные заведения;

— языки образования;

При приеме на обучение в первый по девятый классы выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов РФ, в т.ч. русского языка как родного языка, государственных языков республик РФ осуществляется по заявлению родителей. Родители знакомятся под подпись с образовательными программами, правами и обязанностями обучающихся.