В школу принимаются все граждане, подлежащие обучению в специальном (коррекционном) образовательном учреждении, проживающие на территории РФ и имеющие право на получение образования данного уровня. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

При приеме граждан в школу не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному положению.

Родители (законные представители) при оформлении ребенка в учреждение представляют следующие документы:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

заявление родителей о приеме ребенка — СКАЧАТЬ;

документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие у ребенка гражданства РФ; паспорт).

На детей-инвалидов представляется копия удостоверения ребенка-инвалида и индивидуальная карта реабилитации, выданная бюро медико-социальной экспертизы.

При приеме (переводе) на обучение в ГБОУ школу № 21 г. Краснодара родители (законные представители) обучающегося в письменном виде ставятся в известность о преподавании и воспитании в школе только на государственном (русском) языке. Родители знакомятся под подпись с образовательными программами, правами и обязанностями обучающихся.

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрирован 11.09.2020 № 5978 приём заявлений на обучение в первый класс для детей начинается 1 апреля текущего года.

Правом на преимущественный приём в учебное заведение на обучение по АООП имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, если в школе обучаются их братья и (или) сёстры.

В приеме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.