План работы ШСК

Направление деятельности

Организация деятельности ШСК

Сентябрь

Отчет о работе за прошедший период, анализ работы, план работы на новый учебный год.

Составление расписание работы школьных спортивных секций. Составление плана физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий на учебный год.  Подготовка спортивного зала и площадок

для проведения спортивных мероприятий.

Организационно — информационная работа

В течение года

Оформление стенда, интернет-страницы ШСК:

— оформление текущей документации

— размещение и обновление информации;

— оформление стенда

Учебно – воспитательная работа

В течение года

Участие в общешкольных, классных родительских собраниях, консультации родителей (законных представителей). Привлечение родителей для участия в спортивно-массовых мероприятиях в качестве участников, судей и группы поддержки.

Спортивно-массовая работа

В течение года

Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий и праздников (согласно плану).  Организация и проведение

внутришкольных соревнований и праздников

Обеспечение участия команд ШСК в соревнованиях

В течение года

Посещение обучающих семинаров. Посещение курсов повышения квалификации.

Изучение нормативной документации, регламентирующей деятельность ШСК Посещение занятий школьных спортивных секций.

Контроль и руководство

Проверка занятий школьных спортивных секций, документации. Анализ хода выполнения поставленных задач. Корректировка работы ШСК.