ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 77-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

5 мая в школе был проведен конкурс военно-строевой песни «Бравые ребята». Учащиеся 5-7 классов исполнили для ветеранов песни о Родине и песни о войне. Это те песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые всегда трогают душу и, которые будут волновать её, сколько бы лет не прошло с момента их создания.

6 мая было проведено общешкольное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященное Дню Победы, на которое были приглашены ветераны войны и труда. Ребята порадовали гостей своими талантами. Участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, читали стихи. Финальной стала песня «День Победы». Учащиеся вручили ветеранам цветы, поблагодарили за мир на земле.

Также в преддверии главного праздника нашей страны, учащиеся вместе со своими классными руководителями,  отправились на возложение цветов к «Памятнику советским воинам-освободителям города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков». Школьники отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Для учащихся 1-4 классов были проведены открытые Уроки Победы.