Приказ о присвоении статуса краевых инновационных площадок

Целью внедрения нашего инновационного проекта является «Интеграция внутреннего и внешнего кластера дополнительного образования, способствующая формированию устойчивых социальных навыков обучающихся с интеллектуальными нарушениями для последующей их успешной адаптации в обществе».

Основными задачами реализации внедрения инновационного проекта являются:

1)         Использование внутреннего потенциала школы для организации дополнительного образования.

2)         Привлечение ресурсов местного сообщества для расширения реабилитационного пространства школы.

3)         Разработка модели формирования «гибких» и «жестких» навыков в контексте интеграции внутреннего и  внешнего кластера допобразования.

4)         Отработка модели взаимодействия школы и социальных субъектов для оптимальной социализации детей с ОВЗ, построенная на принципах аутсорсинга;

5)         Разработка и реализация на основе социального партнерства комплекса мероприятий по социальной адаптации детей с ОВЗ.

6)         Расширение адаптивных возможностей выпускников коррекционной школы, формирование у них социальных и экономических знаний, умений, навыков.