День безопасности

На основании приказа №3210 от  31.09.2017 года министерства и образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 4 сентября в  ГБОУ школе № 21 города Краснодара проводились мероприятия, посвященные безопасной жизнедеятельности.

План проведения мероприятий, посвященных безопасной жизнедеятельности 4 сентября 2017 года

Занятость Время Класс Ответственные
1 Линейка.

Встреча с работниками музея ГО МЧС

800— 810 1-11 Заместитель директора по ВР
2 Просмотр мультфильмов

по ПДД.

«По дорогам сказок»

900-940 2-4  Стреликова И.А.            Филоненко С.А.

Астратова Е.В.               Еременко Ю.А.

Шишова Е.Д.               Михайленко Т.В.

3 Решение кроссворда. Просмотр мультфильма. 950-930 5-8 Заморий С.А.                     Серженко Г.А.

Чернышова А.В.                Мореева И.В.

Муравлева Н.Ю.                Засед М.С.

Малый Н.В.

4 Викторина «ПДД» 1050-1130 9-11 Чугуевец А.Ю.

Бережная Н.В.

Полежаева Р.Л.

5 Тренировка эвакуации В течение дня 1-11 Учителя предметники
6 Классный час. Проведение инструктажей о безопасной жизнедеятельности учащихся. На большой перемене 1-11 Классные руководители
7 Эстафета «Безопасность». 1050-1130

Учителя физкультуры:

Шушанян В.С.

Свирина Ю.С.

8 «О безопасности помни всегда!» — памятка для родителей

(Инструктаж о безопасной жизнедеятельности детей во внеурочное время на дороге, на объектах железнодорожного транспорта, правил поведения на водных объектах, в массовых скоплениях людей, местах отдыха на природе.

В течение дня

Кл. руководители и воспитатели

9 Информационный вестник «В мире безопасной жизнедеятельности!» 14.00-14.30 2-8 Воспитатели ГПД
10 Линейка «Итоги Дня безопасности» 16.00 2-8 Воспитатели ГПД

Линейка. Встреча с работниками МЧС.

Просмотр мультфильмов по ПДД  «По дорогам сказок»

Решение кроссворда. Просмотр мультфильма.

Викторина «ПДД»

Эстафета «Безопасность».

Тренировка эвакуации

АКТ

о проведении тренировочной учебной эвакуации

Дата    4.09.2017                                                                                                                     Время  10ч 40 мин

На базе ГБОУ школы № 21 г. Краснодара, согласно утвержденного плана эвакуации, проведена тренировочная учебная эвакуация.  В 10.40 была задействована система оповещения людей о пожаре.

Ответственные за руководство эвакуацией по этажам: Муравлева Н.Ю., Охрименко М.М. – 3 этаж, Еременко Ю.А., Кравченко Н.А. – 2 этаж, Шушанян В.С., Плетнева Г.В. – 1 этаж.

В ходе проведения учебной плановой тренировочной эвакуации на случай возникновения пожара присутствовало 209   учащихся 1-11 классов.

Зарегистрированное время эвакуации 2 мин 48с.

Ответственные  четко и организованно вывели из зоны «пожара» учащихся школы. Учителя-предметники исключили момент паники детей и обеспечили организованное удаление из зоны «пожара».

Нарушений в процессе эвакуации не зарегистрировано.

Классный час. Проведение инструктажей о безопасной жизнедеятельности учащихся.

«О безопасности помни всегда!» — памятка для родителей

Памятка:

Уважаемые взрослые, помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с Вас!

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!

Берегите ребёнка!

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Необходимо усвоить:

Пешеходам разрешается ходить только по тротуарам, придерживаясь правой стороны.

Там, где нет тротуаров, нужно ходить по краю проезжей части, по левому краю дороги, навстречу движению, чтобы видеть движущийся транспорт и вовремя отойти в сторону.

Пешеходы обязаны переходить улицу только шагом по пешеходным переходам, с обозначенными линиями или указателем «пешеходный переход», а не на перекрёстках с необозначенными переходами – по линии тротуара.

Прежде чем сойти на проезжую часть при двустороннем движении, необходимо убедиться в полной безопасности.

Запрещается пересекать путь движущимся транспортным средствам, выходить из-за транспорта на проезжую часть.

В местах перехода, где движение регулируется, пешеходы должны переходить улицу только при зелёном сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика (когда он повернулся к нам боком).

В местах, где переходы не обозначены и где движение не регулируется, пешеходы должны во всех случаях пропускать приближающийся транспорт. Запрещается переходить улицу около кругового или крутого поворота.

Группы детей разрешается водить только по тротуару, не более чем в два ряда (дети идут взявшись за руки). Впереди и позади колонны должны находиться сопровождающие с красными флажками.

Перевозить детей разрешается только в автобусах, двери и окна которых должны быть закрыты. На лобовом стекле иметь опознавательный знак «Дети».

На велосипеде (роликовых коньках) детям можно кататься только по тротуару; нельзя выезжать на проезжую часть улицы или двора.

Катаясь, дети должны правильно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжая маленьких детей, женщин с детьми, пожилых людей).

Информационный вестник «В мире безопасной жизнедеятельности!»

Итоги дня безопасности.